В УРУС-МАРТАНОВСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ «ТЕХНОЛОГИИ УСПЕХА»

31.05.2023

Завершился муниципальный этап Всероссийской технологической олимпиады «Технологии успеха» в Урус-Мартановском районе с участием обучающихся общеобразовательных организаций в рамках Всероссийской большой олимпиады «Искусство-технологии-спорт».

Торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам состоялась в актовом зале районного отдела образования с участием руководителя РОО Мовлди Усманова в соответствии с реализацией федеральной программы «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Начальник Отдела образования отметил, что на основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы создать новые условия и равные возможности для массового охвата обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе детей с ОВЗ, научно-техническим творчеством и приобщение их к науке и к современным технологиям.

«Муниципальная система образования ставит перед собой задачу популяризации этой сферы и профессиональной ориентации школьников в интересах научно-технического развития Чеченской Республики. В данном направлении у нас занимается активной деятельностью Центр детско-юношеского технического творчества – учреждение дополнительного образования», – рассказал он.

Руководитель РОО также обратился к учащимся напутственными словами. М. Усманов подчеркнул, что при выборе профессии необходимо исходить из имеющейся информации о рынке труда. Он обратил внимание на то, что сегодняшний день технические специальности являются одними из самых востребованных.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news