В ОТДЕЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСОВ К ГОДУ ЧЕЧЕНСКОГО ЯЗЫКА

31.05.2023

В актовом зале Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района состоялось чествование победителей и призеров конкурсов, посвященных к Году чеченского языка.

Три конкурса охватили до 50 обучающихся из общеобразовательных организаций муниципалитета. Школьники представили на суд жюри стихи и сочинения, в которых воспевалась любовь и уважение к родному краю и национальному языку.

Церемонию награждения провел начальник районного отдела образования Мовлди Усманов. В своем слове он отметил, что Год чеченского языка, объявленный Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, направлен на сохранение, развитие и популяризацию родного языка.

«Мы чтим свою самобытную национальную культуру, вековые обычаи и традиции чеченского этноса. Отрадно, что подрастающее поколение активно участвуют в мероприятиях, нацеленных на приобщение к чеченскому языку», – подчеркнул М. Усманов.

Торжественное мероприятие завершилось вручением дипломов и грамот различной степени победителям и призерам.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news