В МБОУ «СОШ №3 с.п. Знаменское» состоялась акция «Мои безопасные каникулы»

31.05.2023

В МБОУ «СОШ №3 с.п. Знаменское» среди обучающихся 1-4 классов состоялась акция «Мои безопасные каникулы».

Как отмечают организаторы, мероприятие было проведено в рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей, популяризации здорового образа жизни, комплекса профилактических мероприятий.

Инспектор ОПДН ОУУП И ПДН ОМВД России по Надтеречному району Хамидовым М.А. провел беседу с детьми «Формирование основ пожарной безопасности».

Он напомнил детям о не допущении шалости с огнем, о запрете сжигания мусора и сухой растительности в не отведенных для этого местах, оставления их одних дома, о номерах телефонов вызова пожарно-спасательных служб и первичных средствах пожаротушения. Основной темой беседы – являлось правильное выполнение действий детей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, которые должны безопасно выйти (эвакуироваться) из того или иного задымленного помещения.

В конце мероприятия ребятам были вручены памятки по мерам пожарной безопасности, а также азбука пожарной безопасности.

Источник: public_news