к 30-летию вывода войск из Афганистана

03.02.2019

В период с 04.02-15.02.2019 в МБОУ «Бурунская СОШ» были проведены следующие мероприятия, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. В это февральский день обучающиеся школы отдали дань уважения тем, кто вдали от Родины с честью выполнял свой воинский долг. «Воинский долг – честь и судьба», так было названо мероприятие, посвященное воинам, служившим в Афганистане. Эта тема – вечная боль, это  незаживающая рана: и в нашем городе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война.

Цели:

1.Ознакомление учащихся с причиной ввода советских войск в Афганистан.

2.Определение исторического значения афганской войны.

3.Воспитывать чувство долга, ответственности,  патриотизма.

04.02. членами отряда «Юные Кадыровцы» был оформлен информационный стенд;

04.02-15.02 были проведены классные часы: «Эхо Афганистана»;

11.02.-15.02. Веселые старты;

15.02. Торжественная линейка, посвященная 30-ой годовщине вывода ограниченного контингента войск из Афганистана. У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.