Внимание, дети!

10.01.2019

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в МБОУ «Бурунская СОШ» с 9 января по 18 января 2019 года проводился  комплекс  мероприятий  по  профилактике  дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся .

Даже если ребенок остался жив и не получил тяжелой травмы, сильное психологическое потрясение может остаться на всю жизнь. Поэтому родители и педагоги должны уметь прогнозировать вероятность несчастных

случаев и аварий и уметь предотвращать их.

Пропаганда правил дорожного движения среди учащихся, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, проверка и закрепление навыков безопасного поведения детей на улице – Основная цель всех мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе и одно из направлений воспитательной работы.

Берегите себя и своих близких!!!