Внимание всем!

08.10.2024

Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подается с целью привлечения внимания жителей об угрозе нападения противника, а также при аварии, катастрофе или стихийном бедствии. Он подается как способом включения сирен, громкоговорящей связи, телерадиовещания, так и путем прерывистых гудков транспортных и других средств. Целью проведения таких учений является проверка работоспособности систем оповещения, взаимодействие с оперативными службами и готовности коллектива учреждений и детей к действиям при совершении преступлений террористической направленности и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!».

Учащиеся МБОУ «Бурунская СОШ» знают, что надо быть внимательными к сигналам оповещения гражданской обороны и действовать по ним в строгом соответствии с изложенными выше рекомендациями и дополнительными распоряжениями местных органов гражданской обороны. Каждый гражданин Российской Федерации обязан знать, что это единый сигнал, означающий «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», призывающий, в первую очередь внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация.