Позитивная детская и подростковоя активность

08.10.2024

В рамках формирования позитивной детской и подростковой активности, посвященной экологическим вопросам, формированию дружелюбия и общения со сверстниками, недопустимости жестокого обращения с людьми и животными в МБОУ «Бурунская СОШ» в 7 классе прошла беседа"Всемирный день животных". 4 октября отмечается Всемирный день животных— важный день, посвящённый привлечению внимания к проблемам, с которыми сталкиваются обитатели нашей планеты. Во время беседы и показа презентаций, учитель отметила, что мы не одни живем на планете.

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля.Чтобы сохранить нашу планету красивой и разнообразной, нам нужно бережно относится к природе, к живым существам. Ведь человек – это тоже часть природы. Он продвинулся гораздо дальше животных в своём умственном развитии, поэтому должен понимать: природу нужно беречь, охранять и защищать. И этот день призван еще раз напомнить людям, об одном из замечательных человеческих качеств – милосердии, которое должно распространяться и на «братьев наших меньших», ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.