Мои безопасные каникулы

24.05.2024

В конце учебного года 24.05.2024. в школе МБОУ «Бурунская СОШ» была проведена акция «Мои безопасные каникулы», направленная на профилактику безопасности в период летних каникул.В школе демонстрировались ролики и памятки о правилах безопасного поведения в летние каникулы: правила поведения в купальный период, в лесу, пожарная безопасность, бытовой травматизм и многое другое.

Проведены уроки безопасного поведения с инструктажами о том, как действовать при пожаре в квартире, торговых центрах, на улицах и в лесу, а также на объектах железнодорожного транспорта.Детям напомнили о правилах поведения на дорогах и в транспорте с просмотром видеоролика «Безопасное поведение на дороге».Проведено тестирование по безопасности жизнедеятельности. Детям так же напомнили телефоны экстренных служб.Именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности.