23.05.2024

Наступает летний сезон-долгожданное и любимое время года. Лето для школьников- пора каникул, беззаботное и счастливое время. Во время летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых. Как следствие, во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев и различных заболеваний. Так как отдыхающие устремляются на отдых поближе к воде. Радость пребывания на водоемах может омрачить отдых, если не соблюдать правила поведения на воде.

В преддверии летних каникул в МБОУ «Бурунская СОШ» в 4 классе прошла беседа на тему «Безопасность на воде». Учащиеся активно участвовали в обсуждении правил безопасного поведения на воде, важности сохранения природы и экологически чистого образа жизни. Цель беседы- подготовить школьников к предстоящему отдыху и обеспечить им надлежащую безопасность во время летних каникул.