Сад памяти

18.05.2024

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание 27 миллионов зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акция была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. По поручению Главы государства акция стала ежегодной и реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология»

Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, и позволяет участникам акции снижать свой углеродный след.

Высадка деревьев на территории МБОУ «Бурунская СОШ» в рамках международной акции "Сад памяти"-главная цель масштабной эколого-патриотической акции, в которой приняли активное участие коллектив школы и учащиеся

.