Парты Героя

07.05.2024

7 мая 2024 года в МБОУ «Бурунская СОШ» состоялась торжественная церемония открытия «Парты Героя» в честь выпускника нашей школы Яндарбиева Адама Алуевича, погибшего при исполнении воинского долга, в ходе специальной военной операции.

«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

В трудные для Родины минуты, он не мог остаться в стороне и встал на ее защиту. Принимал участие в освобождении населенных пунктов от украинских националистических вооружённых формирований, проявляя смелость и воинскую доблесть.

Яндарбиев Адам Алуевич родился 8 октября 1988 году в г.Грозном. Учился в МБОУ «Бурунская СОШ» с. Бурунское, Шелковского района,ЧР. Среди друзей и одноклассников пользовался авторитетом. Был надёжен в дружбе, к старшим относился уважительно. За время учебы в школе не имел замечаний со стороны учителей и старших. Всегда отличительными чертами его были: воспитанность, уважительность, доброта. После окончание школы переехал с семьёй в г.Грозный. С февраля 2022 года участвовал в проведении специальной военной операции на Украине (ДНР и ЛНР). Награжден орденом мужества РФ (посмертно). Погиб при исполнении служебного долга 2 апреля 2022г.

За «Партой Героя» будут сидеть лучшие из лучших учеников. Почетное право первым сесть за «Парту Героя» представилось лучшей учащейся, Дакаевой Тамиле.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!