День мира

15.04.2024

Одним из праздников Чеченской Республики является День мира, день отмены режима контртеррористической операции (КТО). 16 апреля 2009 года Национальный антитеррористический комитет (НАК) передал экстренное сообщение об отмене режима контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Указом Главы ЧР Р. Кадырова 16 апреля объявлено Днем мира и ежегодным праздничным днем.

С целью ознакомлением обучающихся о важности отмены КТО на территории ЧР и в жизни чеченского народа, в МБОУ «Бурунская СОШ» с 12 по 15 апреля были проведены классные часы по теме: «День мира в ЧР». Классные руководители рассказали обучающимся какой ценой главе ЧР, герою России, Рамзану А.А-Х. Кадырову удалось добиться отмены КТО в Чеченской республики и что было сделано после отмены КТО на территории Чечни за этот короткий срок. Классные часы сопровождались презентацией, где подробно рассказывалось, и была видна Чеченская Республика до и после отмены КТО.

Классные руководители провели уроки Мужества «А.А-Х.Кадыров - Герой нашего времени». Уроки Мужества были посвящены великим делам и подвигам во имя народа, которых ценою жизни совершил первый Президент Чеченской Республики, Герой России А-Х.А.Кадыров.

Отрядом «Юные Кадыровцы» был оформлен информационный стенд посвященный Дню Мира с рисунками учащихся начальной школы.

Библиотекарем школы была оформлена информационная выставка «16 апреля-День мира в Чеченской Республ

ике».