Трудно-птицам зимовать-надо кормом помогать

08.02.2024

В МБОУ «Бурунская СОШ » с 23 января проводится экологическая акция: «Трудно-птицам зимовать-надо кормом помогать», которая продлится до 22 февраля.

Мир птиц очень разнообразен. Птицы живут кругом- в лесу, на реке, в поле, в крышах домов и т.д. Но в нашей заботе особенно нуждаются зимующие птицы, так как в зимнее время года очень много птиц погибает от холода и голода. Период от поздней осени до ранней весны очень тяжелый для птиц. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом. Учащиеся школы, члены отряда «Юные Кадыровцы» с радостью приняли участие в этой акции.

Цель акции: формирование экологических знаний обучающихся о зимующих птицах и привить ответственное, бережное отношение к ним.

В ходе проведении акции, учащиеся поняли, как важно делать хорошее дело и помогать нуждающимся в помощи!