Россия -мои горизонты

08.02.2024

В МБОУ «Бурунская СОШ» прошли  профориентационные занятия «Россия -мои горизонты» по теме «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».  На занятиях использовались сценарий, презентация, видеоролик, плакат, интерактивное задание, рабочие листы и другие материалы для проведения классного часа 8 февраля (в четверг) конструктор будущего «Билет в будущее».

Учащиеся с интересом и вовлечённостью заглянули в прошлое транспортной сферы, узнали про настоящие достижения и даже заглянули в будущее. То, что ещё недавно люди могли лишь вообразить или прочитать об этом в произведениях писателей-фантастов, постепенно становится нашей реальностью. Будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии. Каждый день над этим трудятся высококлассные специалисты. Без преувеличений можно сказать, что транспортная сфера активно и прогрессивно развивается. Строительство новой транспортной инфраструктуры даёт стимул развитию экономики. Всё взаимосвязано!

Цель:узнать о профессиях и достижениях в транспортной отрасли; формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.