День Конституции

12.12.2023

С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, с 5.12 по 12.12.23 года в МБОУ «Бурунская СОШ» были проведены классные часы и беседы: «Конституция России - Основной Закон государства», «Твои права и обязанности», «Наша Родина –Россия», «Герб, флаг, гимн России», «Символы правопорядок», «Основные права человека и гражданина»

12 декабря – День Конституции Российской Федерации» - прошла торжественная линейка.

Членами отряда «Юные Кадыровцы», был оформлен информационный стенд и проведена линейка..

На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны права и обязанности, по которым живут все жители России.

В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном». В ходе которых, ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Активисты МБОУ «Бурунская СОШ» ВВПОД «Юнармия» и ЧРОО Единая детско-юношеская организация им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х.А. «Кадырова Юные Кадыровцы» провели флешмоб: «Что вы знаете о конституции?».