День народного Единства

27.10.2023

Накануне праздника «Дня народного Единства» в МБОУ «Бурунская СОШ» с 25.10.2023г. по 27.10.2023г были проведены мероприятия посвященные данному празднику.Целью данного мероприятия являлось то, чтобы дать представление о новом празднике, раскрыть значение и роль праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности, завершение смуты на Руси; воспитание чувства любви к своей Родине, ее героическому прошлому, традициям и обычаям, культуре народа. Задачами данного мероприятия было:-познакомить с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие –К. Мининым и Д. Пожарским; -закрепить знания обучающихся о государственной символике России; -посредством художественного и музыкального оформления прививать любовь к красоте, природе России, воспитывать патриотизм, гордость и уважение к истории и народу, -развитие творческих способностей обучающихся, сценической культуры; -развитие чувства коллективизма, взаимной ответственности за порученное дело.