Первая помощь

27.10.2023

В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» 27.10.2023 г. в МБОУ «Бурунская СОШ» под руководством Кадыровой О.В. прошёл тематический урок по первой помощи, которая реализует Движение Первых совместно с Российским Красным Крестом, Всероссийским Общественным движением « Волонтёры-медики».

Проект «Первая помощь» создан для того, чтобы у учащихся сформировались базовые представления о правилах оказания первой помощи, навыки поведения в различных угрожающих жизнью и здоровью ситуациях, узнали о принципах неравнодушного отношения к проблемам окружающих, поняли важность готовности прийти на помощь нуждающимся.

В результате проведенного урока обучающиеся были ознакомлены с теоретическими основами оказания первой помощи и грамотного поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях.