Информационно-мотивационные работы по СПТ

11.09.2023

Информация МБОУ «Бурунская СОШ» о проведении предварительной информационно-мотивационной работы по СПТ с обучающимися

Социально-психологическое тестирование обучающихся (далее — СПТ) является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.

В период с 05 сентября по 13 сентября 2023 года проводилась предварительная информационно-мотивационная работа с обучающимися 7 – 11 классов. На основании полученных добровольных информированных согласий на проведение социально-психологического тестирования был утвержден поименный список обучающихся для проведения социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.