24.08.2023

В рамках Межведомственной профилактической акции «Безопасное детство», проходившей с 10. 06. -10.08.23г. в МБОУ «Бурунская СОШ» проведена профилактическая работа. Главная цель акции – обратить внимание взрослых на безопасность детей. Они должны быть объектом особой защиты и помощи.

В школе проведены мероприятия по обеспечению защиты прав детей и предупреждению фактов насилия в отношении несовершеннолетних. Оформлены стенды плакатов «Безопасное детство» и информационный, на котором представлены выдержки из следующих нормативных документов: ФЗ РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»; закон «Об образовании», «Семейный кодекс РФ»; плакат Фонда поддержки детей «Не дай себя в обиду» с телефонами доверия.