Правила дорожные – правила надежные

06.05.2023

Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем, несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе дома.

И, к сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети. Это происходит потому, что учащиеся не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая опасных последствий нарушений. В связи с этим и возникает необходимость проведения работы, направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей школьного возраста. Наша школа достаточно давно работает в этом направлении. Юные инспекторы проводят игря, загадывают загадки о требованиях безопасности для пешеходов и пассажиров, пропагандируя безопасное поведение на дорогах. Ребята с большим интересом отнеслись к этим мероприятиям.