Мероприятия к 1 маю

Информацияо проведении мероприятий к 1 мая в МБОУ «Бурунская СОШ».

1) Тематическое оформление (баннеры, флажки)

2) Классные часы в 1-11 классах (142 уч-ся)«Праздник весны и труда», «История возникновения праздника 1 мая»

3) Конкурс рисунков на асфальте (1-4классы) «Мир, труд, май»

4) Общешкольный экологический субботник

Целью проведения данных мероприятий стало расширение, систематизирование знаний учащихся об истории праздника Весны и труда, путем решения следующих задач:1. прививать интерес к труду, рабочим профессиям;2. показывать важность труда;3. воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий. Учащиеся   познакомились с  традициями, сложившимися при праздновании этого дня; узнали немного больше о труде и профессиях, а также  проверили свои знания в этой области, соревнуясь друг с другом. Учащиеся с удовольствием слушали и смотрели презентацию о том, как данный праздник отмечается в разных странах мира.