19.04.2023

19 апреля 2023 г в нашей школе прошёл День единых действий в память о геноциде советского народа и их пособниками в годы ВОВ. На Едином уроке школьники вернулись к событиям военного лихолетья, изучили как действия Красной Армии и единение советского народа помогли в достижении Победы, спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения, также учащимся был показан фильм "Без срока давности".

С большим волнением смотрели они документальные кадры военной хроники. Каждый вынес для себя что-то личное и важное, проникся пониманием того, мы не вправе забывать о трагических событиях прошлого, чтобы они не пратоились в будущем. Провели классные часы, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа. Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны.Ребята просмотрели презентации, посвященные событиям, которые свидетельствует о геноциде советского народа и их пособников в годы Великой Отечественной войне. А также почтили минутой молчания тех, кто стал жертвой нацистского режима.   Целью данных мероприятий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.