Верни герою имя

25.03.2023

Всероссийское военно- патриотическое общественное Движение «ЮНАРМИЯ» запускает акцию «Верни герою имя» приуроченную к 78 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Старт акции: 26 марта 2023 года. Мероприятие призвано обратить внимание людей на состояние воинских захоронений, обелисков и мемориалов, привлечь добровольцев к уборке и напомнить жителям о великой истории нашей страны.

Юнармейцы из школьного отряда, а также ученики – добровольцы приняли участие в акции. Ребята провели уборку у памятника воинам, погибшим в ВОВ.Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах многих наших граждан, пытающихся выяснить судьбу своих близких, пропавших без вести в Великую Отечественную войну. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей.