08.04.2023

Информация МБОУ «Бурунская СОШ» о проведении открытых уроков цифры по материалам Госкорпорации «Росатом» по теме: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

7 апреля в 11:00 с обучающимися МБОУ «Бурунская СОШ» был проведен открытый урок цифры по материалам Госкорпорации «Росатом» по теме: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь» . В данном открытом уроке приняли обучающиеся 4-7 классов. Ребята слушали и смотрели видео которое было интересным и рассказано в доступной форме.

Урок познакомил на конкретных жизненных примерах с анализом данных и инструментами аналитика. Школьники узнали, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику. Тренажер урока цифры дал опыт проведения анализа данных и принятия решений на его основе, как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки цифровых продуктов.