Цифровой ликбез

11.03.2023

Информация МБОУ «Бурунская СОШ» о проведении открытых уроков «Цифровой ликбез»С 11 марта в школе проходили уроки цифры. В данном уроке приняли участие все классы с 1 по 11. Сначала ребята слушали и смотрели видео которое было интересным и рассказано в доступной форме.

Затем все проходили тренажёр, кто не успел пройти на уроке, выполнили это дома.Урок познакомил на конкретных жизненных примерах с анализом данных и инструментами аналитика. Школьники узнали, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику. Тренажер урока цифры дал опыт проведения анализа данных и принятия решений на его основе, как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки цифровых продуктов.