Информация МБОУ «Бурунская СОШ» о проведении всероссийского урока по финансовой безопасности

09.03.2023

09 марта 2023 года в МБОУ «Бурунская СОШ» сучениками 8 – 10 классов был проведен Всероссийский урок финансовойбезопасности.

Целью данного урока выступает повышение уровня знанийучеников школы в сфере финансовой безопасности.В каждом классе был организован урок по данной теме. Ученикипознакомились с видами финансовых мошенничеств и узнали основныеспособы защиты от них (мошенничество с банковскими картами,финансовое мошенничество в Интернете, мобильные мошенничества). Входе уроков школьникам было предложено решить ситуационные задачи.Учащиеся закрепили базовые финансовые понятия, имеютпредставление о финансовом мошенничестве и способах противодействияим, усвоили для себя правила финансовой безопасности.