Освобождению Ленинграда

16.01.2023

С 16 по 30 января - в нашей школе проходили мероприятия, посвященные освобождению Ленинграда из блокадного кольца немецко - фашистских захватчиков. Цель мероприятия: сохранение памяти о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны, развивать интерес к истории своей страны, воспитывать чувство уважения к старшему поколению.

В ходе бесед, показа отрывков документальных фильмов не было ни одного равнодушного ученика, многие дети не могли сдержать слёз. Заканчивали урок минутой молчания в память о миллионах погибших в боях за город и умерших от голода и холода в Ленинграде. В школьной библиотеке был оформлен стенд, посвящённый снятию блокады "По следам великого мужества".Активисты ЕДЮО «Юные Кадыровцы» провели акцию «Блокадный хлеб».