12.12.2022

В МБОУ «Бурунская СОШ» начался традиционно с поднятия флага, исполнения гимна  и «Разговоров о важном». Занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню Конституции Российской Федерации.

На занятиях  ребятам рассказали о главном законе страны и закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.Во всех классах "Разговоры о важном" начались с видеообращения В. И. Матвиенко.В ходе мероприятия учащиеся 1-2 классов посмотрели видеоролик о Конституции Российской Федерации, об основных правах и обязанностях граждан России. Выполнили интерактивные задания, оценили сказочные и реальные ситуации с точки зрения соблюдения или нарушения законов Российской Федерации.Учащиеся 3-4 классов участвовали в беседе «Мои права и обязанности». Дети увлеченно слушали учителей и в завершении ответили на все вопросы.В 5-7 классах ребята познакомились с символами государства, правами граждан РФ, с историй конституции, а также была проведена интеллектуальная игра "Что мы знаем о Конституции".В 8-11 классах состоялась беседа, в ходе которой был сделан акцент на роли Конституции как основного документа государства, о ее роли в историческом и юридическом аспектах. Ребята не только прослушали информацию, подготовленную учителем, но и продемонстрировали имеющиеся знания, полученные на уроках обществознания и истории. Разговор получился интересным и полезным..