Неделя детского питания

21.11.2022

С 21 ноября по 25 ноября 2022 года была организована  и проведена «Неделя детского питания» , целью которой было формирование целостного представления о здоровом питании школьников. Для достижения поставленной цели необходимо было решить следующие обучающие и воспитательные задачи:

1. Научить детей правильно питаться.2. Соблюдать гигиену питания.3. Научить детей выбирать продукты, полезные для здоровья.4. Развивать стремление к укреплению своего здоровья.5. Вызвать стремление к здоровому питанию.6. Выучить золотые правила питания. В рамках Недели здорового питания прошли тематические мероприятия, направленные на пропаганду культуры правильного питания.В рамках недели были проведены следующие мероприятия:1-2 класс-беседа «О важности здорового питания».3-4 класс – беседа «Овощи и фрукты полезные продукты». 5-7 классы – презентация «Формула правильного питания».8-11 классы - беседа «Правильное питание - залог здоровья».Были изготовлены буклеты «Секреты здорового питания».Все это, в конечном итоге, привело ребят к пониманию ценности здорового питания для самого себя, воспитания культуры здоровья, умения правильно выбирать продукты для здорового и рационального питания. Планирование и работа недели по здоровому питанию дала возможность учащимся ещё раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание. Будьте здоровы! Здоровое питание – путь к отличным знаниям!