10 героев спецназа

15.10.2022

Отзыв о проведенном патриотическом мероприятии

«15» октября 2022 г.в МБОУ «Бурунская СОШ» было проведено патриотическое мероприятие, «10 героев спецназа» с учащимися 5-11 класс в количестве 98 человек. Мероприятие проведено в рамках гражданско-патриотического воспитания.

В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Учащиеся проявили сострадание и гражданский интерес к обозначенному событию. В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Они высказали свое осуждение терроризма, что терроризм – самое опасное социальное явление с негативными последствиями. Учащиеся почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей во время теракта, мероприятие способствовало развитию чувства патриотизма, любви к Родине.