День науки

05.02.2022

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством.

Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля.          Сегодня 05.02.2022г. в нашей школе «Юными Кадыровцами» было проведено мероприятия, посвященные Дню российской науки. Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания в доступной форме.Дети узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна.Ученые – это люди, которые занимаются наукой. Именно наука позволяет нам узнавать окружающий мир природы, веществ, предметов, явлений, мир людей.Ученый много знает, может многое объяснить, много читает, много наблюдает.Ребята пришли к выводу, что ученые трудолюбивые, терпеливые, ответственные, мудрые, образованные люди. И что бы быть ученым и добиться успеха, надо любить свою Родину, уважать людей, любить природу и бережно к ней относиться, быть внимательным и наблюдательным.