Днь памяти

08.11.2016

С обучающимися МБОУ «Бурунская СОШ»  были проведены мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

Классный час на тему  «Памяти  жертв политических репрессий» с просмотром презентации. Магомадова Х., Исакова Э., подготовили сообщение о выдающихся личностях того времени (Лидии Андреевне  Руслановой, Николае  Ивановиче Вавилове, Андрее Николаевиче Туполеве, Сергее Павловиче Королеве и др.),   которые попали в беспощадные жернова политических репрессий. Прочитали стихотворение Николая Алексеевича Заболоцкого «Где-то в поле возле Магадана…», которое он написал на Дальнем  востоке, когда отбывал срок.Беседа с использованием презентации «Памяти погибших в годы репрессии». Ребята узнали, что значит подвергаться репрессии, причины репрессий и какие народы подверглись им в разное время.Беседа с использованием презентации «Расстрелянная память», посвященная памяти жертв репрессий. Обучающиеся прочитали стихи Анны Ахматовой, посвященный жертвам репрессий.