Профилактика детского школьного травматизма

28.01.2021

В МБОУ «Бурунская СОШ» по профилактике детского травматизма были проведены следующие мероприятия:

Был оформлен информационный стенд по профилактике детского травматизма.

Зам.дир.по ВР Черникова Л.В. проведена работа с  классными руководителями по профилактике детского травматизма в школе. Проведен семинар на тему «Профилактика детского школьного травматизма».

С учащимися нарущающих дисциплину в школе социальным педагогам Алиевой М.А.. и зам. директора по ВР проведены профилактические беседы.

Среди учащихся 1-11 классов проведены классные часы и беседы: «Огонь - друг, огонь - враг.», «Детский травматизм и его профилактика», «Травматизм – всегда опасно!», «Бытовой травматизм и его профилактика», «Осторожно! Сосульки», «Как песок может стать опасным.» на которых учителя особое внимание уделили разъяснению безопасного поведения детей на дорогах во время каникул, повторили правила поведения в школе, дома и на улице.