09.12.2020

В МБОУ «Бурунская СОШ» с 4 по 8 декабря прошли мероприятия в рамках празднования этой даты.

9 декабря в России отмечается новая памятная дата – День Героев Отечества. Она была установлена Государственной Думой в 2007 году. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.

Проведение патриотического часа, посвященный Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России А-Х. Кадырова «Героями не рождаются, героями становятся». 4 класс.

Для учащихся 1-3-х классов провели классный час, посвящённый подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На этом классном часу дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие.

Проведение классных часов в 5-9 классах на темы: «Герои Отечества», «Победные дни России», «Память о героях не уйдёт в забвенье».

Викторина «История Отечества: события, люди» (11 классы).

В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций, было рассказано  об исторических событиях Второй Мировой Войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма  и гордости за своё отечество у подрастающего поколения

Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших  отечество, которые ценной своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести славе.