Безопасные дороги

30.11.2020

С 30 ноября 2020г. в МБОУ «Бурунская СОШ » учащиеся 1-4 класс принимают участие  на портале Учи.ру в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»  по правилам дорожного движения.

Целью олимпиады является, повышение осведомленности детей в вопросах дорожного движения.

В сроки проведения Олимпиады классными руководителями были проведены классные часы для обучающихся 1-4 классов по правилам дорожного движения.

Цель: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

«Безопасность на дорогах – наша общая безопасность»,

«Безопасное поведение на улице»,

«Соблюдение ПДД - обязанность каждого гражданина»,

«Знаю ли я ПДД», «Твой верный друг светофор».

Все проведённые классные часы явились частью работы по профилактике дорожного травматизма.

Результатом проведения классных часов по ПДД стало то, что:

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. У детей формировалось патриотическое отношение к родному селу. Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.