Акция ВИЧ-СПИД

01.12.2020

С 25 ноября  по 1 декабря 2020 года в МБОУ «Бурунская СОШ» проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках акции в школе среди обучающихся 1-11-х классов были проведены беседы:

Учителем физкультуры был проведены «Веселые старты» под девизом: «За здоровый образ жизни»

- оформление информационного стенда«Мы за здоровый образ жизни» Защитим ее от СПИДа и ВИЧ!» (9-11 классы);

- классные часы: «Здоровый образ жизни» 1-4 кл., «Мы выбираем жизнь» 5-8 кл., «Профилактика ВИЧ-инфекции/СПИДа» 9-11 кл.;

В первый день недели социальный педагогом и педагогом психологом был оформлен  информационный стенд «Мы за здоровый образ жизни! Защитим ее от СПИДа и ВИЧ!», в котором рассказали школьникам о понятии ВИЧ/СПИД, об истории СПИДа в мире и особенностях распространения ВИЧ-инфекции, путях передачи.

В течение недели была организована выставка листовок, буклетов, брошюр по профилактике ВИЧ/СПИДа.

С обучающимися 1-11 классов проведены классные часы, направленные на здоровый образ жизни.

Очень понравилось учащимся занятие с элементами тренинга «Мы знаем, как себя защитить», которое включало в себя теорию, упражнения, задания, игры на формирование адекватных представлений о проблеме ВИЧ/СПИДе.