Акция Засветись! Стань заметней на дороге!

01.12.2020

На основании письма Заместителя Председателя ЧРОО ЕДЮО «Юные Кадыровцы» М.И. Халаева В МБОУ «Бурунская СОШ» С 01.12 по 12.12.20г.стартовала акция «Засветись! Сстань заметней на дороге!». В ходе акции отряд «Юные Кадыровцы» пояснили школьникам о значении светоотражающих элементов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. С наступлением осени уменьшается световой день и все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются с ветовозвращающие элементы. В целях безопасности отряд «Юные Кадыровцы» наклеили на портфели учащихся второй смены «ФЛИКЕРЫ». Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

В МБОУ «Бурунская СОШ» ходе акции «Засветись» в нистагмаме были размещены фотографии ПДД