Беседа: «Курение не безопасно! Подводные камни никотина»

04.03.2020

Цели: профилактика курения среди учащихся; создать предпосылки для курящих учеников задуматься о последствиях этой привычки; развитие у учащихся навыков совместной деятельности, коммуникативных умений; развитие навыков работы с различными источниками информации, умений выбирать главное; способствовать расширению кругозора учащихся.

Эпиграф: “Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным” Г.Э. Лессинг

Форма проведения классного часа: ток-шоу.

Подготовка к классному часу: учащиеся по интересам и желаниям делятся на группы “специалистов” и получают задание: подобрать материал, соответствующий профилю группы и теме классного часа, подготовить газету.

Ход классного часа

На фоне тихой музыки звучат слова (запись на аудиокассете)

Из газет, и с телеэкрана Часто слышим вновь и вновь: “Индивид имеет право На свободную любовь”. Только мы про СПИД слыхали И в расчет его берем. Без любви свободной этой Очень славно проживем. Есть проблемы и с куреньем, Я вам правду говорю: “Кэмел”, “Мальборо”, “Монтану” Рекламируют вовсю! А такую сигарету Не закуришь за углом. Эх, построить бы “курилку” С креслом, музыкой, чайком!