05.10.2020

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

5 октября в нашей школе был проведён праздничный. концерт посвященный Дню учителя. В нём приняли участие ученики 1-10 класса и учителя. Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

05.10. в школе был организован, День самоуправления. Учащиеся смогли на себе почувствовать, как нелегко и тяжело быть учителем.

В рамках Недели признательности учителям во всех классах были проведены классные часы «Слово об учителе», конкурс плакатов посвященные тематике праздника.