К 500-летию возведения Тульского Кремля.

17.10.2020

В МБОУ «Бурунская СОШ» в течение 2020 года проведены классные часы и беседы, посвященные 500-летию возведения Тульского Кремля.

Каменный кремль — старейшее сооружение Тулы. Эта крепость защищала южные границы Московского княжества от ордынских набегов и была главным звеном знаменитой Большой Засечной черты. В 2020 году Тульский кремль празднует свое 500-летие.

Среди учащихся 2-4 классов проведены классные часы, в ходе которых учащиеся познакомились с историей строительства Тульского кремля, ансамблем и экспозицией данного сооружения, а также узнали о значении возведения Тульского Кремля, которое послужило началом строительства мощной фортификационной линии «История создания Тульского кремля».».

Учителем истории Савкатовой А.З. среди учащихся 5-11 классов проведены уроки, посвященные 500-летию Тульского кремля. В ходе урока ребята вспомнили Российскую историю. Рассмотрели историческое значение Тульского кремля в истории формирования Российского государства. Познакомились с судьбой боярина Ивана Болотникова. Так же ребята узнали, как обстоят дела в настоящее время в Тульском кремле. Каким он был изначально, какие в нем произошли изменения.