Железная дорога

30.09.2020

В период с 07.09 по 30.09 2020 г. в МБОУ «Бурунская СОШ» был проведен месячник, направленный на профилактику и предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

В целях предупреждения детского травматизма пропаганда знаний правил безопасного поведения на железной дороге среди детей.

С учащимися 1-11 классов проведены профилактические мероприятия. На классных часах с обучающимися проведены занятия по соблюдению правил нахождения на железнодорожном транспорте:

Беседа на тему «Железная дорога – место повышенной опасности»;

Беседа на тему «Правила поведения на железнодорожном вокзале»;

Акцентировано внимание учащихся на то, что основной причиной травмирования и гибели В рамках проведения уроков ОБЖ в 5 – 11-ых классах и окружающего мира в начальной школе, прошли беседы о соблюдении правил дорожного движения, правил нахождения на железнодорожном транспорте и безопасному поведению вблизи дорог во время движения в школу и обратно.

В заключении ребята сделали вывод: чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), правильно выбирай манеру поведения на дороге и железнодорожных путях в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее