Внимание дети!

22.09.2020

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма в период с 02 - 30 сентября 2020 года МБОУ «Бурунская СОШ» приняла участие в акции «Внимание – дети!»

Задачами акции являлись:   1) выработка у детей представления об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности; 2) формирование знаний, практических умений и навыков по безопасному поведению на дороге и в транспорте; 3) формирование в ходе учебного процесса мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах от которого зависит жизнь людей.

Запомнить и повторить азы дорожной грамоты помогли следующие мероприятия:

— беседы по ПДД, тематические занятия с первоклассниками «Это каждый должен знать, обязательно на «5»; — составление маршрутных листов «Моя дорога в школу и обратно»; — викторины «Наш трехцветный друг», «Дорожные знаки важны и нужны, их дети и взрослые помнить должны».

При проведении мероприятий особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, а также о правилах эксплуатации такого вида транспортных средств, как велосипед.