День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2020

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Был проведен ряд мероприятий: -единые классные часы: «Мы хотим мира и добра!», «Скажем терроризму нет!», «День солидарности в борьбе с терроризмом!», «Терроризм– угроза обществу»; -классными руководителями, педагогами, психологами проведены беседы по поводу выявления агрессивности, воспитания толерантного поведения, в том числе «Что такое толерантность?», «Что такое экстремизм? Каковы его последствия?"

Цель - формирование у учащихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Мероприятия прошли в виде бесед, из которой учащиеся узнали о истории терроризма, о терактах 20 и 21 века.