290-летию со дня рождения Генералиссимуса

12.02.2020

В МБОУ «Бурунская СОШ» прошли просмотр тематических фильмов приуроченные 290-летию со дня рождения Генералиссимуса

А.В. Суворова.

А.В. Суворова.

12.02.2020 – в МБОУ «Бурунская СОШ» прошел просмотр фильма «Суворов. Взятие Измаила». Учащиеся 9-11 классов в течении просмотра ознакомились с биографией великого русского полководца, историческими событиями связанными со взятием турецкой крепости Измаил русскими войсками, о доблести русского оружия.

22.02.2020 - прошел просмотр фильма «Суворов. Альпы.» биографический фильм о русском полководце Александре Васильевиче Суворове.        Просмотр фильма   был организован с целью привлечения детей к истории военного времени, передачи патриотических ценностей подрастающему поколению. Суворов был показан в фильме последовательным и непримиримым борцом за самостоятельный путь развитие русского военного искусства.     В ходе обсуждения школьники оценили подвиг и героизм советского народа в годы Великой Отечественной войны.