Духовно-нравственного воспитания

20.12.2019

В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, с целью повышения духовно-нравственного воспитания и обогащения детей знаниями о своей религии, согласно плану мероприятий, посвященных Дню почитания Авлия - устаза Кунта – Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость) с 16 по 20 были проведены беседы.

В ходе беседы представители духовенства рассказали много поучительного и интересного о великом шейхе Кунта-Хаджи Кишиеве, о том, что он был истинным рабом Аллаха и преданным слугой своего народа.

«Шейх Кунта-Хаджи Кишиев сыграл заметную роль в судьбе чеченского народа.  Он выступал против насилия и войн. Жизнь и учение чеченского суфия – важнейшая часть истории и духовно нравственной культуры чеченцев и его последователей соседних регионов».