Первое мая

27.04.2024

Первое мая – праздник, который сейчас в России посвящен труду и весне, отмечается во многих странах и имеет разные названия. В советское время в этот день проводились красочные демонстрации под лозунгами, выражавшими солидарность с рабочими по всему миру. Сейчас Первомай – традиционный выходной, который празднуют во многих семьях. В городах проходят праздничные концерты, автопробеги и шествия.

Этот день символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения, привносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света.

В преддверии празднования 1 мая в МБОУ «Бурунская СОШ» прошли классные часы и беседы «История праздника Весны и Труда»,общешкольный экологический субботник по уборке и благоустройству территорий, прилегающих к учреждениям образования, тематическое оформление, обучающиеся из числа активистов ЕДЮО «Юные Кадыровцы» провели торжественную линейку. Дети узнали, что майский праздник имеет свою историю. Это праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны.